Semana passada eu contei para vocês que participei do evento Quer Casar com Estilo – Jardim Secreto, organizado pelas empresárias Sandra e Elodie do site Lista Perfeita (clique).

O evento foi super-cheio, um entra e sai de noivinhas experimentando as delicias que foram servidas e conhecendo o trabalho dos profissionais. Eu dei uma palavrinha por 20 minutos para falar das tendencias casamenteiras e foi um prazer ter participado!

Aqui vão então algumas fotos que Fabio Borgato (clique) fez do evento e que recebi para repassar para vocês!

No fim do post, coloquei a ficha técnica dos participantes e fornecedores do evento com os contatos para vocês!!!!

Ficha técnica:

Aluguel de moveis: Crie Eventos Tels:- 2157-9883/ 3714-8851/ 9935-9883

Assessora de evento: Wedding Creative Tel.: (11) 2892.4226 www.weddingcreative.com.br

Banda: Acústico Rock www.acusticorock.com.br

Bar: Cia do Rizzo Tel.: (11) 3675 6749 www.ciadorizzo.com.br

Bebidas: Floresta bebidas (11) 3801 4446 www.florestabebidas.com.br

Buffets:

João Belezia 11  5183-7159  www.joaobelezia.com.br

Santa Especiaria Gastronomia Tel.: (11) 5521 4664 www.santaespeciaria.com.br

Decoração:Flor e Forma Tel.: (11)3078-0813 www.floreforma.com.br

Dia da Noiva: Roberta Cutlak Tel.: (11) 36289137 www.robertacutlak.com.br

DJ:F3 ENTRETENIMENTO Tel.: (11) 2372-1444 www.f3entretenimento.com.br

Bem Casados: AC Bem Casados www.acbemcasados.com.br

Doces e cake pops: Biscotteria Tel.: (11) 8173-1567 www.biscotteria.wordpress.com

Macarons: Green Short Doces Tel.: (11) 8186 3824 www.gsdoces.com.br

Bolo e mini-bolos: Erica Dollinger Tel.: (11) 371406713 www.ericadollinger.com.br

Cupcakes: Cupcakes da Luana Tel.: (11) 3031 7199 www.cupcakesdaluana.com.br

Espaço: Festivo Tel.: (11) 3813 2616 www.festivo.com.br

Fotobook:Book2U Tel.: (11) 3097 0547 www.book2u.com.br

Fotografia: Fabio Borgatto Photography Boutique Tel.: (11) 8292 1681 www.fabioborgatto.com

Lembrancinhas:

Le Petit Vert Tel.: (11) 6393-4473 www.lepetitvert.blogspot.com

Sushi com Macarrão www.sushicommacarrao.com.br

Luz e Som: F3 ENTRETENIMENTO Tel.: (11) 2372-1444 www.f3entretenimento.com.br

Lista de Presentes: ListaPerfeita Tel.: (11) 2626 6525 www.listaperfeita.com.br

Lua de Mel: Be Happy Viagens Tel.: (11) 5041-1243 www.behappyviagens.com.br

Mimos e porta-allianças: Menina Flor (11) 9374-6444 www.meninaflorarte.com.br

Papelaria:

Abelha Catita www.abelhacatita.com

Daniela Peres www.danyperes.com.br Fone : 11 9466 3525

Sketches: Love This Dress www.lovethisdress.com

RSVP / Receptivo: Convite Express Tel.: (11) 5051 0775 www.convitesexpress.com.br

Vestidos de Noiva

Dani Messih Tel.: (11) 3672 3623 www.danimessih.blogspot.com

Jardim Secreto Tel.: (11) 8129 1373 www.jardimsecreto.com.br

Valet: Mirai Park

Vídeo: Fabio Borgatto Photography Boutique Tel.: (11) 8292 1681 www.fabioborgatto.com